Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Prix

2016-2017

Caroline Lemay

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Sabrina Roy

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Kira Tome

Première équipe d'étoiles - RSEQ

2015-2016

Alix Durivage

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Kara Hayes

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Tatiana Kozbenko

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Kaly Soro

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2014-2015

Myriam English

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Kelsie English

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Kira Tome

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2013-2014

Myriam English

Première équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Joueur(euse) de l'année - Est des SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Kelsie English

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Joueur(euse) de l'année - Est des SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Kaly Soro

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2012-2013

Christina Grail

Deuxième équipe d'étoiles - SUO

Kelsie English

Deuxième équipe d'étoiles - SUO

Myriam English

Deuxième équipe d'étoiles - SUO

Karina Krueger Schwanke

Première équipe d'étoiles - SIC
Première équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Joueur(euse) de l'année - SUO

2011-2012

Christina Grail

Deuxième équipe d'étoiles - SUO

Myriam English

Deuxième équipe d'étoiles - SUO

Karina Krueger Schwanke

Première équipe d'étoiles - SUO

2010-2011

Lionel Woods

Entraineur(euse) de l'année - Est des SUO

Tess Edwards

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Myriam English

Équipe étoile des recrues - SUO
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Claudia Séguin

Libéro de l'année - Est des SUO

2009-2010

Tess Edwards

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - Est des SUO

Karina Krueger Schwanke

Équipe étoile des recrues - SIC
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO
Équipe étoile des recrues - Est des SUO
Recrue de l'année - Est des SUO

2008-2009

Tess Edwards

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Ariane Thibault

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2007-2008

Kirsten Brouse

Première équipe d'étoiles - Est des SUO
Prix du mérite - Est des SUO

Christine Lamey

Première équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Joueur(euse) de l'année - SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Laura Simons

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Ariane Thibault

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2006-2007

Lionel Woods

Entraineur(euse) de l'année - Est des SUO

Kirsten Brouse

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Christine Lamey

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Joueur(euse) étoile - (finale à quatre) - SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Rachel Runnels

Prix Robert Phue pour l’esprit sportif au championnat national - SIC

Laura Simons

Joueur(euse) par excellence - (Finale à quatre) - SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2005-2006

Christine Lamey

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Manon Ouellette

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Laura Simons

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2004-2005

Ellen Barwise

Première équipe d'étoiles - Est des SUO
Prix du mérite - Est des SUO

Ashley Keenan

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Christine Lamey

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2003-2004

Ellen Barwise

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Nancy Coelho

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2002-2003

Lionel Woods

Entraineur(euse) de l'année - Est des SUO

Amanda Purdy

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO
Prix du mérite - Est des SUO

Kara Zakrzewska

Première équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2001-2002

Eliane Bélanger

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Erinka Hoornstra

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2000-2001

Kim Tilden

Prix du mérite - Est des SUO
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Kara Zakrzewska

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

1999-2000

Kara Zakrzewska

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

1998-1999

Mary Ellen Barber

Première équipe d'étoiles - Est des SUO
Prix du mérite - Est des SUO

Kara Zakrzewska

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

1997-1998

Mary Ellen Barber

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Kate McKelvie

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Kim Tilden

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

1995-1996

Mieke Gilbert

Recrue de l'année - OWIAA

1994-1995

Christa Douglas

Recrue de l'année - OWIAA

1993-1994

Jennifer Villeneuve

Joueur(euse) étoile - OWIAA

1991-1992

Sarah Bélanger

Joueur(euse) étoile - (est) - OWIAA

1990-1991

Sarah Bélanger

Recrue de l'année - OWIAA
Joueur(euse) étoile - OWIAA

1984-1985

Leslie Irie

Première équipe d'étoiles - OWIAA

Neli Lozej

Deuxième équipe d'étoiles - OWIAA

Judy Szepesi

Deuxième équipe d'étoiles - OWIAA

1983-1984

Leslie Irie

Première équipe d'étoiles - OWIAA

Neli Lozej

Première équipe d'étoiles - OWIAA

Judy Szepesi

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - OWIAA

1981-1982

Jocelyn Tanguay

Deuxième équipe d'étoiles - OWIAA

1980-1981

Judy Szepesi

Première équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - OWIAA

1979-1980

Betty Baxter

Entraineur(euse) de l'année - SIC

Mylène Camu

JPU du tournoi - SIC

Jocelyn Tanguay

Plus grande amélioration - OWIAA