Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Classique pré-saison des Gee-Gees

Holiday Inn logo.Powerbar Logo.

VSP logo.

 

 

 

Classique pré-saison des Gee-Gees - une présentation de Holiday Inn Ottawa East et VSP Sports

GROUPE GRENAT - CLASSEMENT FINAL GROUPE GRIS - CLASSEMENT FINAL
Université McMaster (4-0) Université de Montréal (4-0)
Université Dalhousie (3-1) Univeristé Memorial (2-2)
Université de Sherbrooke (1-3) Université McGill (2-2)
Université d'Ottawa (1-3) Université Western (2-2)
Université Guelph (0-4) Université Lakehead (1-3)

Équipe étoile du tournoi Power Bar

  • #49 - Loic Kayembe - équipe de football de l'Université d'Ottawa
     
  • #8 - Maicee Sorensen - McMaster
  • #18 - Aleks Arsovic - McMaster
  • #7 - Maude Babin - Montréal
  • #11 - Rachel Gagnon - Montréal
  • #3 - Alison Poynter - Memorial
  • #10 - Courtney Baker - Dalhousie

*Tous les matchs du tournoi à la ronde sont des 2 de 3 MAIS les 3 sets seront joués*

Vendredi 29 septembre 2017

  TERRAIN #1 TERRAIN #2
11 h Dalhousie c. Lakehead - 2-0 (25-13, 25-13) Memorial c. Western - 2-0 (25-15, 25-19)
13 h Sherbrooke c. McMaster - 1-2 (25-23, 8-25, 24-26) McGill c. Guelph - 2-0 (25-17, 25-17)
15 h uOttawa c. Lakehead - 2-0 (25-19, 25-16) Montreal c. Memorial - 2-0 (25-22, 25-23)
17 h Dalhousie c. Sherbrooke - 2-0 (25-20, 25-19) Guelph c. Western -1-2 (14-25, 26-24, 20-25)
19 h uOttawa c. McMaster - 1-2 (19-25, 27-25, 19-25) Montreal c. McGill - 2-1 (25-18, 24-26, 25-22)

Samedi 30 septembre 2017

  TERRAIN 1 TERRAIN 2
11 h Lakehead c. Sherbrooke - 2-1 (25-23, 23-25, 25-22) Memorial c. Guelph - 2-0 (25-19, 25-22)
13 h uOttawa c. Dalhousie - 0-2 (25-15, 25-10) Montreal c. Western - 2-0 (25-15, 25-17)
15 h Lakehead c. McMaster - 1-2 (25-18, 24-26, 25-18) McGill c. Memorial - 2-1 (18-25, 25-16, 25-18)
17 h uOttawa c. Sherbrooke - 0-2 (15-25, 18-25) Montreal c. Guelph - 2-0 (25-22, 25-23)
19 h Dalhousie c. McMaster 1-2 (20-25, 25-13, 25-23) Western c. McGill - 2-1 (19-25, 25-22, 25-19)

Dimanche 1er octobre 2017

*Tous les matchs éliminatoires sont des 3 de 5*

  TERRAIN 1 TERRAIN 2
9 h  

MATCH POUR LA 9E PLACE

Lakehead c. Guelph - 0-3 (17-25, 23-25, 21-25)

11 h 30

​MATCH POUR LA 5E PLACE

Sherbrooke c. McGill - 1-3 (22-25, 19-25, 25-20, 21-25)

​MATCH POUR LA 7E PLACE

Ottawa c. Western - 3-1 (23-25, 25-18, 25-17, 25-17)

13 h 30

​MATCH DE LA MÉDAILLE D'OR

McMaster c. Montréal - 3-1 (21-25, 25-17, 25-22, 25-11)

​MATCH DE LA MÉDAILLE DE BRONZE

Dalhousie c. Memorial - 3-1 (25-18, 22-25, 25-18, 20-25, 15-12)