Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Prix

2016-2017

Montana Champagne

Médaille d'argent - 200m papillon - U SPORTS
Médaille d'argent - 200m quatre nages individuel - U SPORTS
Médaille d'or - 400m quatre nage individuel - U SPORTS
Médaille d'or - 200m papillon - ASUO
Médaille d'or - 200m quatres nages individuel - ASUO
Médaille d'argent - 400m relais quatre nage en équipe - ASUO
Médaille de bronze - 200m relais quatre nage en équipe - ASUO
Médaille d'argent - 400m quatres nages individuel - ASUO

Paige Crowell

Médaille de bronze - 200m brasse - ASUO
Médaille de bronze - 50m brasse - ASUO

Anne-Marie Kaczmarcyk

Médaille d'argent - 400m quatres nages individuel - SUO

Scott Kerr

Médaille de bronze - 200m relais quatre nage en équipe - SUO

Trae Parsons

Médaille de bronze - 200m relais quatre nage en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m relais quatre nage en équipe - SUO

Miles Ruttan

Médaille d'argent - Relais 400 m quatre nages - SUO
Médaille de bronze - Relais 200 m quatre nages - SUO

Delphine Vandal

Médaille de bronze - 400m style libre - ASUO

2015-2016

Robert Bonomo

Médaille de bronze - 100m style libre - SIC
Médaille de bronze - 50m style libre - SIC
Médaille d'argent - 200m dos - SUO
Médaille d'argent - 50m style libre - SUO
Médaille de bronze - 100m dos - SUO

Montana Champagne

Médaille d'argent - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille d'argent - 400m quatre nages individuelles - SUO

Audrey Prayal-Brown

Record - 100m brasse - SUO
Médaille d'argent - 50m brasse - SUO
Médaille d'or - SUO

2014-2015

Robert Bonomo

Médaille de bronze - 50m papillon - SIC
Médaille d'or - 100m dos - SUO
Médaille d'or - 200m dos - SUO
Médaille d'or - 50m papillon - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nage en équipe - SUO
Médaille d'argent - 100m papillon - SUO

Montana Champagne

Médaille d'argent - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 400m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nage en équipe - SUO

Mackenzie Finkbeiner

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Caitlin Hodge

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m style libre - SUO
Médaille de bronze - 800m style libre - SUO

Nicole Lachance

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Samuel McLean

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Connor Michie

Médaille d'argent - 200m brasse - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nage en équipe - SUO

Audrey Prayal-Brown

Médaille d'or - 50m brasse - SUO
Médaille de bronze - 1000m brasse - SUO

Eryn Weldon

Médaille d'argent - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 200m brasse - SUO
Médaille d'or - 400m quatre nages individuelles - SUO

2013-2014

Neeley Arnott

Médaille d'argent - 50m dos - SUO
Médaille d'argent - 100m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Jose Baylon

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Adam Best

Médaille d'argent - 100m dos - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Robert Bonomo

Médaille de bronze - 200m dos - SIC
Médaille de bronze - 100m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 200m dos - SUO

Caitlin Hodge

Médaille d'argent - 800m style libre - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Recrue de l'année - SUO

Nicole Lachance

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Taylor Moore

Médaille de bronze - 200m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Médaille de bronze - 800m relais quatre nages en équipe - SUO

Stefan Ruksys

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Victoria Smith

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Eryn Weldon

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Médaille d'argent - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 800m style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m quatre nages individuelles - SUO
Médaille d'argent - 200m brasse - SUO

2012-2013

Adam Best

Médaille d'or - 50m dos - SUO
Médaille d'argent - 100m style libre - SUO
Médaille de bronze - 100m dos - SUO

Robert Bonomo

Médaille de bronze - 200m quatre nages individuelles - SUO

Nicole Lachance

Médaille de bronze - 400m style libre - SUO

Taylor Moore

Médaille de bronze - 200m dos - SIC
Médaille d'or - SUO
Record - 200m dos - SUO

Eryn Weldon

Médaille de bronze - 100m brasse - SUO
Prix du Dr. Jeno Tihanyi (excellence à l'épreuve des quatre nages individuelles) - SUO
Médaille d'or - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille d'argent - 400m quatre nages individuelles - SUO
Médaille d'argent - 200m brasse - SUO

2011-2012

Adam Best

Médaille d'argent - 200m dos - SIC
Médaille d'argent - 50m dos - SUO
Médaille d'argent - 200m dos - SUO
Médaille de bronze - 100m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Chris Cormier

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Kara Demers

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Matthew Harding

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Bernard Joosten

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Nicole Lachance

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SIC

Taylor Moore

Médaille d'argent - 200m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Sherry Patel

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Eryn Weldon

Médaille d'argent - 200m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m quatre nages individuelles - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 200m brasse - SUO

Ashley Wright

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

2010-2011

Corinne Barrette

Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

Philippe Bastien

Médaille de bronze - 50m papillon - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Adam Best

Médaille d'argent - 200m dos - SIC
Médaille de bronze - 50m dos - SUO
Médaille de bronze - 100m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 200m dos - SUO

Kara Demers

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Matthew Harding

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Matthew Hawes

Médaille d'or - 200m dos - SIC
Médaille d'argent - 100m dos - SIC
Médaille d'or - 400 QNI - SUO
Médaille d'argent - 50m dos - SUO
Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO
Athlète masculin du championnat - SUO
Record - 200m dos - SUO
Médaille d'or - 100m dos - SUO

Daniel Hernandez Adalco

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Bernard Joosten

Médaille de bronze - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Nicole Lachance

Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

Scott McAuley

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

Tori Temple

Médaille d'argent - 400m relais quatre nages en équipe - SUO

Eryn Weldon

Médaille de bronze - 200m quatre nages individuelles - SUO

2009-2010

Adam Best

Médaille de bronze - 200m dos - SUO
Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

Sarah Boyd

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille de bronze - 200m relais style libre en équipe - SUO

Sean Dawson

Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

Kara Demers

Médaille de bronze - 200m relais style libre en équipe - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Hans Fracke

Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

Robert Irvine

Médaille d'argent - 200m QNI - SUO
Médaille de bronze - 200m papillon - SUO
Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO

Zoe Kamenz

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille de bronze - 200m relais style libre en équipe - SUO

Erika Kamenz

Médaille de bronze - 200m relais style libre en équipe - SUO

Rachael Shallhorn

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Adam Tudor

Médaille d'argent - 400m relais style libre en équipe - SUO

2008-2009

Taryn Brindle

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Sean Dawson

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO

Kara Demers

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Hans Fracke

Médaille de bronze - 50m style libre - SUO
Médaille de bronze - 200m style libre - SUO
Médaille de bronze - 400m style libre - SUO
Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO

Robert Irvine

Médaille d'argent - 400m style libre - SUO
Médaille de bronze - 400m QNI - SUO
Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO
Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO

Zoe Kamenz

Médaille de bronze - 50m style libre - SUO
Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Chris Reith

Médaille d'argent - 800m relais style libre en équipe - SUO
Médaille de bronze - 1500m style libre - SUO

Rachael Shallhorn

Médaille de bronze - 800m relais style libre en équipe - SUO

Adam Tudor

Médaille de bronze - 400m relais style libre en équipe - SUO

2003-2004

Louis-David Bonneau

Médaille d'argent - 200m style libre - ASIC
Médaille de bronze - 100m style libre - ASIC
Médaille d'or - 100m dos - SUO
Médaille d'argent - 100m style libre - SUO
Médaille d'or - 200m style libre - SUO

Lauren Fratesi

Médaille d'argent - 800m style libre - SUO

Alex Hayes

Médaille d'or - 1500m style libre - SUO

1999-2000

Louis-David Bonneau

Médaille de bronze - 100m style libre - ASIC

1980-1981

Erin Corcoran

Médaille d'argent - 100m style libre - ASIC
Médaille d'or - 50m style libre - ASIC
Médaille d'or - 100m dos - ASIC

1974-1975

Unknown Team Members

Médaille d'argent - 400 verges relais quatre nages en équipe - ASIC

Mike Pearson

Médaille d'argent - 100 verges papillon - ASIC
Médaille de bronze - 200 verges QNI - ASIC

1973-1974

Ken Ekstrand

Médaille d'or - 100 verges dos - ASIC
Médaille de bronze - 200 verges dos - ASIC

Mike Pearson

Médaille de bronze - 200 verges QNI - ASIC

1972-1973

Duncan

Médaille d'or - 200 verges style libre - ASIC
Médaille d'argent - 200 verges papillon - ASIC
Médaille de bronze - 100 verges papillon - ASIC