Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Prix

2016-2017

Mélodie Bouchard

Première équipe d'étoiles - RSEQ

Vickie Lemire

Leadership et engagement social

Bryanna Neuwald

Première équipe d'étoiles

2015-2016

Yanick Evola

Entraineur(euse) de l'année - RSEQ

Mélodie Bouchard

Recrue de l'année - RSEQ
Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Équipe étoile des recrues - SIC
Équipe étoile des recrues - RSEQ
Recrue de l'année - SIC

Sarah-Maude Labrecque

Équipe étoile des recrues - RSEQ

Mélina Roy

Équipe étoile des recrues - RSEQ

2014-2015

Stéphanie Mercier

Nomination pour le Prix Marion Hillard (pour l’excellence sportive et académique ainsi que le service communautaire) - RSEQ

Carol-Ann Upshall

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

2013-2014

Maude Laramée

Deuxième équipe d'étoiles - SIC
Première équipe d'étoiles - RSEQ

Vickie Lemire

Recrue de l'année - RSEQ
Équipe étoile des recrues - SIC
Équipe étoile des recrues - RSEQ

Cynthia Whissell

Équipe étoile des recrues - RSEQ

2012-2013

Maude Laramée

Équipe étoile des recrues - SIC
Équipe étoile des recrues - RSEQ

Cindy Laurin

Équipe étoile des recrues - RSEQ

Cassie Seguin

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ
Nomination pour le prix Marion Hillard (pour l’excellence sportive et académique ainsi que le service communautaire) - RSEQ

Valérie Watson

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

2011-2012

Fannie Desforges

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Élarie Leclaire

Équipe étoile des recrues - RSEQ

Stéphanie Mercier

Équipe étoile des recrues - RSEQ

Valérie Watson

Équipe étoile des recrues - SIC
Équipe étoile des recrues - RSEQ
Première équipe d'étoiles - RSEQ

2010-2011

Fannie Desforges

Première équipe d'étoiles - RSEQ

2009-2010

Christine Allen

Nomination pour le prix Marion Hillard (pour l’excellence sportive et académique ainsi que le service communautaire) - RSEQ

Fannie Desforges

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Amber Foster

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Erika Pouliot

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

2008-2009

Jessika Audet

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Kelsey de Wit

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Fannie Desforges

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Erika Pouliot

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Danika Smith

Prix Marion Hillard (pour l’excellence sportive et académique ainsi que le service communautaire) - SIC

2007-2008

Christine Allen

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Jessika Audet

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Kayla Hottot

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

Kimberly Kerr

Deuxième équipe d'étoiles - RSEQ

2006-2007

Danika Smith

Première équipe d'étoiles - RSEQ

2005-2006

Sarah Balch

Deuxième équipe d'étoiles - FQSE

Mélissa Di Petta

Première équipe d'étoiles - FQSE

Cassi Hanmore

Deuxième équipe d'étoiles - FQSE

Kimberly Kerr

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC
Première équipe d'étoiles - FQSE

Danika Smith

Deuxième équipe d'étoiles - FQSE

2004-2005

Kimberly Kerr

Deuxième équipe d'étoiles canadiennes - SIC

2000-2001

Karine Bombardier

Recrue de l'année - Est des SUO
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

1999-2000

Karina Verdon

Prix TSN (pour l’excellence sportive et académique ainsi que le service communautaire) - SIC
Deuxième équipe d'étoiles - FQSE