Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Prix

Mardi je donne

2016-2017

Devyani Biswal

Médaille de bronze - 60m haies - ASUO

Rebecca Brennan

Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Madison Clarke

Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Charlotte Gardner

Médaille de bronze - 600m - SUO
Médaille de bronze - 4x800m - ASUO

Steve Nkusi

Médaille d'argent - Saut en hauteur - ASUO

Sophia Skorenky

Médaille de bronze - 4x800m - SUO

2015-2016

Devyani Biswal

Médaille d'or - 60m haies - SIC
Médaille d'or - 60m haies - SUO

Yvan Ntivumbura

Médaille de bronze - saut en hauteur - SUO

Jacob Powrie

Médaille de bronze - heptathlon - SUO

2014-2015

Devyani Biswal

Médaille de bronze - 60m haies - SUO

Nelson Cecereu

Médaille de bronze - saut à la perche - SUO

Charlotte Gardner

Médaille de bronze - 4x400m - SUO
Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Chelsea Gillies

Médaille de bronze - 4x400m - SUO
Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Dominique Martel-Lamothe

Médaille de bronze - 4x400m - SUO

Clare McGrath

Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Jennifer Murawsky

Médaille de bronze - 4x800m - SUO

Gift Okankwu

Médaille de bronze - 4x400m - SUO

2013-2014

Devin Biocchi

Médaille de bronze - 4x400m - SUO

Wade Embury

Médaille de bronze - 300m - SUO
Médaille de bronze - 4x400m - SUO

Charlotte Gardner

Médaille de bronze - 600m - SIC

Olivier Gauthier-Kwan

Médaille d'argent - saut à la perche - SIC

Sekou Kaba

Médaille d'or - 60m haies (7,79) - SIC
Record - 60m haies (7,79) - SIC
Médaille d'argent - 60m haies - SUO

Isaiah Moses

Médaille de bronze - 4x400m - SUO

Yvan Ntivumbura

Médaille de bronze - saut en hauteur - SUO

Mohamed Souleiman

Médaille de bronze - 1500m - SIC
Médaille d'argent - 1000m - SUO

Gabriel Tesfaye

Médaille de bronze - 4x400m - SUO

2012-2013

Devin Biocchi

Médaille d'or - 300m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 300m - SUO
Médaille de bronze - 4x400m - SUO

Devyani Biswal

Médaille de bronze - 60m haies - SUO

Hubert Chevrette-Belisle

Médaille de bronze - pentathlon - SUO

Emma Galbraith

Médaille d'or - 1000m - SIC
Médaille d'or - 1500m - SIC
Recrue de l'année - (female) - SIC
Médaille d'or - 1000m - SUO
Médaille de bronze - 600m - SUO

Oluwasegun Makinde

Médaille d'or - 4x200m - SIC
Médaille d'argent - 300m - SIC
Médaille de bronze - 60m - SIC
Médaille de bronze - 300m - SUO
Médaille de bronze - 4x400m - SUO
Médaille d'argent - 60m haies - SUO
Médaille d'argent - 60m - SUO

Toluwalope Makinde

Médaille d'or - 4x400m - SIC

Michael Robertson

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Médaille de bronze - SUO

Gabriel Tesfaye

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Médaille de bronze - 4x400m - SUO

2011-2012

Devin Biocchi

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Record - 4x200m - SIC

Mark Chenery

Médaille d'argent - pentathlon - SIC
Médaille d'or - pentathlon - SUO

Andrea Dubuc

Médaille de bronze - 4x200m - SUO

Cierra Gaudet

Médaille de bronze - 4x200m - SUO

Sekou Kaba

Médaille d'or - 60m haies - SIC
Médaille d'or - 60m haies - SUO

Oluwasegun Makinde

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Record - 4x200m - SIC
Médaille d'or - 300m - SUO

Toluwalope Makinde

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 4x200m - SIC
Record - 4x200m - SIC

Jennifer Perrault

Médaille d'or - 1000m - SIC
Médaille de bronze - 600m - SIC
Médaille d'or - 600m - SUO
Médaille d'argent - 1000m - SUO
Médaille de bronze - 4x200m - SUO

Michael Robertson

Médaille d'or - 4x400m - SIC
Médaille d'argent - 300m - SIC
Médaille d'or - SIC
Record - SIC
Médaille de bronze - 300m - SUO

Julia Tousaw

Médaille de bronze - 4x200m - SUO
Médaille de bronze - 600m - SUO

2010-2011

Patrick Arbour

Médaille de bronze - pentathlon - SIC
Médaille d'or - pentathlon - SUO

Johanna Dobransky

Médaille de bronze - pentathlon - SUO

Christopher Greenaway

Médaille d'or - saut en longueur - SIC
Médaille d'argent - saut en longueur - SUO

Nadine Johnson

Médaille d'argent - 4x200m - SUO

Michele Krech

Médaille de bronze - 4x400m - SIC
Médaille d'or - pentathlon - SUO

Christiane Lela

Médaille de bronze - 4x400 - SIC
Médaille d'argent - 4x200m - SUO
Médaille d'argent - 4x400m - SUO

Ashlea Maddex

Médaille de bronze - 4x400m - SIC
Médaille de bronze - 60m haies - SIC
Médaille d'argent - 60m haies - SUO
Médaille d'argent - 4x200m - SUO
Médaille d'argent - 4x400m - SUO

Tory Merrill

Médaille d'argent - 4x200m - SUO
Médaille d'argent - 4x400m - SUO

Julia Tousaw

Médaille de bronze - 4x400m - SIC
Médaille d'argent - 4x400m - SUO

2009-2010

Patrick Arbour

Médaille de bronze - pentathlon - SUO

Tyler Fawcett

Médaille de bronze - 60m haies - SUO

Christopher Greenaway

Médaille d'or - saut en longueur - SIC
Record - saut en longueur - SIC
Médaille d'or - saut en longueur - SUO
Record - saut en longueur - SUO
Médaille de bronze - triple saut - SUO

Julia Malleck

Médaille de bronze - 1500m - SUO

Michael Robertson

Médaille d'or - 600m - SUO
Médaille d'argent - 300m - SUO

2008-2009

Jennie Biewald

Médaille d'argent - 4x800m - SIC
Médaille d'argent - 4x800m - SUO

Tyler Fawcett

Médaille d'argent - 60m haies - SIC
Médaille de bronze - 60m haies - SUO

Christine Fraser

Médaille d'argent - 4x400m - SUO

Emilie Halle

Médaille d'argent - 4x800m - SIC
Médaille d'argent - 4x400m - SUO
Médaille d'argent - 4x800m - SUO

Christiane Lela

Médaille d'argent - 4x400m - SUO
Médaille d'argent - 300m - SUO
Médaille de bronze - 60m - SUO

Jacqueline Malette

Médaille d'argent - SIC
Médaille d'argent - 1500m - SIC
Médaille de bronze - SUO
Médaille d'argent - 1500m - SUO

Michael Robertson

Médaille d'or - 600m - SUO
Médaille d'argent - 300m - SUO

Julia Tousaw

Médaille d'or - 600m - SIC
Médaille d'argent - 4x800m - SIC
Médaille d'argent - 4x400m - SUO
Médaille d'or - 600m - SUO
Médaille de bronze - 300m - SUO
Médaille d'argent - 4x800m - SUO

2007-2008

Brian Cummings

Médaille d'argent - 4x400m - SIC
Médaille d'or - 600m - SUO
Médaille de bronze - 300m - SUO

Tyler Fawcett

Médaille d'argent - 4x400m - SIC
Médaille de bronze - 60m haies - SUO

Christiane Lela

Médaille de bronze - 300m - SIC
Médaille d'argent - 60m - SIC
Médaille d'argent - 60m - SUO
Médaille de bronze - 300m - SUO

Michael Robertson

Médaille d'argent - 4x400m - SIC
Médaille d'argent - 300m - SIC
Médaille d'or - 300m - SUO

Marc-Philippe Taillon

Médaille d'argent - 4x400m - SIC

Julia Tousaw

Médaille d'argent - 600m - SIC
Médaille d'argent - 600m - SUO

1997-1998

Nathalie Côté

Médaille d'or - 1000m - SIC
Médaille d'or - 1500m - SIC
Médaille d'or - 1500m - SUO
Médaille d'or - 1000m - SUO

Isabelle Gervais

Médaille d'argent - 600m - SUO

Michael Nicolini

Médaille d'or - 60m - SIC
Médaille d'or - 60m - SUO
Médaille de bronze - 300m - SUO

1996-1997

Nathalie Côté

Médaille d'or - 3000m - SIC
Médaille d'or - 1500m - SIC
Médaille d'or - 1500m - SUO
Médaille d'or - 3000m - SUO

1994-1995

Leanne Wall

Médaille d'argent - 60m - SUO

1993-1994

Lauren Aldwinkle

Médaille d'or - 1000m - SIC
Médaille d'or - 1000m - SUO
Médaille de bronze - 600m - SUO

Leanne Wall

Médaille de bronze - 60m - SIC
Médaille d'argent - 60m haies - SUO
Médaille de bronze - 300m - SUO

Shawn Wilcox

Médaille de bronze - 60m haies - SUO
Médaille d'argent - saut en hauteur - SUO

1992-1993

Leanne Wall

Médaille d'argent - 60m haies - SUO