Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Prix

2016-2017

Kevin Domingue

Équipe étoile des recrues

Jacob Sweeney

Équipe étoile des recrues

2012-2013

Luc Olivier Blain

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Dominic Jalbert

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Mathieu Ouellette

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2011-2012

Russell Abbott

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Matthieu Methot

Meilleur esprit sportif - Est des SUO

Alexandre Touchette

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2010-2011

Luc Olivier Blain

Équipe étoile des recrues - Est des SUO
Recrue de l'année - Est des SUO
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Kyle Ireland

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Dominic Jalbert

Équipe étoile des recrues - Est des SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Matthieu Methot

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2008-2009

Dan McDonald

Meilleur esprit sportif - Est des SUO
Meilleur esprit sportif - SIC
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

2007-2008

Rob Jarvis

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Riley Whitlock

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2006-2007

Keven Gagné

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Ben McLeod

Première équipe d'étoiles - Est des SUO
Meilleur esprit sportif - (prix R.W. Pugh) - SIC
Meilleur esprit sportif - Est des SUO

2005-2006

Kevin Glode

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Ben McLeod

Meilleur esprit sportif - Est des SUO
Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

2004-2005

Mathieu Blanchard

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Chris Boucher

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Ben McLeod

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2003-2004

Chris Boucher

Première équipe d'étoiles - Est des SUO
Équipe d'étoiles du championnat - (Coupe Queen's) - SUO

Dave Campbell

Équipe d'étoiles du championnat - (Coupe Queen's) - SUO

Jean-Luc Martin

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Michael Nicoletti

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Rob Rideout

Meilleur esprit sportif - Est des SUO
Nomination pour le prix Randy Gregg - Est des SUO

Jonathan Robert

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Jamie Smith

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2002-2003

Mathieu Blanchard

Recrue de l'année - Est des SUO
Équipe étoile des recrues - Est des SUO

Chris Boucher

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Nathan Tennant

Équipe étoile des recrues - Est des SUO

2001-2002

Chris Boucher

Équipe étoile des recrues - Est des SUO
Première équipe d'étoiles - Est des SUO

Wayne Hall

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Jordan Watt

Première équipe d'étoiles - Est des SUO

1998-1999

Paolo Della Bella

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

Greg Eisler

Deuxième équipe d'étoiles - Est des SUO

1997-1998

Chris Coveny

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

1995-1996

Chris Coveny

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Jean-Francois Rivard

Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC
Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO
Joueur(euse) par excellence - Est de l'ASUO

1994-1995

Jean-Francois Rivard

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Martin Roy

Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC
Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

1993-1994

Martin Roy

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Joey St. Aubin

Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC
Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO
Joueur(euse) de l'année - uOttawa
Nomination pour le prix Randy Gregg - Est de l'ASUO

Alain Tardif

Joueur(euse) par excellence - Est de l'ASUO
Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO
Record - Randy Gregg Award** - Est de l'ASUO

1992-1993

Phil Comtois

Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC
Joueur(euse) par excellence - Est de l'ASUO

Mike Fiset

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Mickey Goulet

Entraineur(euse) de l'année - Est de l'ASUO

Martin Roy

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Alain Tardif

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO
Recrue de l'année - Est des SUO

1991-1992

Mike Fiset

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Steve Simoni

Deuxième équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

1989-1990

Mickey Goulet

Entraineur(euse) de l'année - Est de l'ASUO

1986-1987

Jocelyn Bolduc

Première équipe d'étoiles - AQSU
Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC

Benoit Chabot

Première équipe d'étoiles - AQSU

Michel Naud

Première équipe d'étoiles - AQSU

Gaetan Pelissier

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU

1985-1986

Pat Lahey

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU
Équipe Canada (Jeux mondiaux universitaires)

Gaetan Pelissier

Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC
Première équipe d'étoiles - AQSU

1984-1985

Pat Lahey

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU
Médaille d'or (Équipe Canada - Coupe Spengler - Davos, Suisse)

Gaetan Pelissier

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU

1983-1984

Jean Gauthier

Première équipe d'étoiles - AQSU

Gaetan Pelissier

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU

1982-1983

Mike Millote

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU

1980-1981

Norm Chouinard

Entraineur(euse) de l'année - AQSU

Rolly Hedges

Première équipe d'étoiles - AQSU
Première équipe d'étoiles canadiennes - ASIC

Gerry West

Première équipe d'étoiles - ASUO

1976-1977

Jim Kirkpatrick

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

1974-1975

Steve Aubrey

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Bill Fox

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

1973-1974

Steve Aubrey

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Alain Larose

Deuxième équipe d'étoiles - ASUO

1972-1973

Steve Aubrey

Deuxième équipe d'étoiles - ASUO

1971-1972

Bob Fawcett

Deuxième équipe d'étoiles - ASUO

1970-1971

Jacques Audy

Première équipe d'étoiles - AQSU

1965-1966

Claude Alain

Première équipe d'étoiles - OSLA

1964-1965

Claude Alain

Première équipe d'étoiles - OSLA

Phil Comtois

Première équipe d'étoiles - Est de l'ASUO

Jean-Francois Rivard

Nomination pour le prix Randy Gregg - Est de l'ASUO

Paul Conlin

Deuxième équipe d'étoiles - AQSU