Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Calendrier des activités récréatives - Mois

15% de rabais sur l'entrainement Personnel

dim lun mar mer jeu ven sam
30
1
2
3
4
5
6
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 15:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MMT Gym 3
Instructeur:
Jasmine
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Employé seulement
Instructeur:
Marie-Chantale
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Instructeur:
Valérie
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Caroline
Résidence 90U
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Catherine
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Alena
Piscine
18:00 - 19:00
 
Instructeur:
Simone
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Gymnase - Montpetit
10:00 - 11:20
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 13:00
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#3-A
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Jasmine
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Marie-Chantale
Salle multisports
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Alena
Piscine
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
15:00 - 15:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Samantha R.
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Talina
Résidence 90U
19:00 - 20:00
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Instructeur:
Lisa L.
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MNT Gym 3
Instructeur:
Celina
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Instructeur:
Valerie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
#1
Gymnase - Montpetit
12:30 - 13:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Gymnase - Montpetit
14:00 - 15:20
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Instructeur:
Alena
Piscine
19:00 - 19:50
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Salle multisports
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Leslie St.
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Employés uniquement
Instructeur:
Valérie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Gymnase - Montpetit
13:00 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Instructeur:
Ariane
Résidence 90U
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Amirath
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Jini
Salle multisports
17:30 - 18:30
 
Piscine
19:30 - 21:30
 
Instructeur:
Jasmine
Studio de danse
19:45 - 20:45
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Justine
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
#2
Gymnase - Montpetit
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Valerie
Piscine
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Lisa
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Instructeur:
Leslie St.
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Piscine
19:30 - 21:00
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
19:30 - 21:00
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
12:00 - 14:00
 
Piscine
14:00 - 16:00
 
7
8
9
10
11
12
13
 
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Gymnase - Montpetit
10:00 - 11:20
 
#3-A
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 13:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Marie-Chantale
Salle multisports
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Jasmine
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Alena
Piscine
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
15:00 - 15:50
 
Instructeur:
Samantha R.
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
#2
Gymnase - Montpetit
17:30 - 18:30
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Instructeur:
Lisa L.
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MNT Gym 3
Instructeur:
Celina
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Instructeur:
Valerie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
#1
Gymnase - Montpetit
12:30 - 13:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Gymnase - Montpetit
14:00 - 15:20
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Instructeur:
Alena
Piscine
19:00 - 19:50
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Leslie St.
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Celina
Salle multisports
12:00 - 13:00
 
Employés uniquement
Instructeur:
Valérie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Gymnase - Montpetit
13:00 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
#2
Gymnase - Montpetit
16:00 - 16:50
 
Instructeur:
Jini
Salle multisports
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Amirath
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Piscine
19:30 - 21:30
 
Instructeur:
Jasmine
Studio de danse
19:45 - 20:45
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Justine
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
#2
Gymnase - Montpetit
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Valerie
Piscine
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Rebecca
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Instructeur:
Leslie St.
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
19:30 - 21:00
 
Piscine
19:30 - 21:00
 
Instructeur:
Justine
Salle multisports
10:30 - 11:30
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
12:00 - 14:00
 
Piscine
14:00 - 16:00
 
14
15
16
17
18
19
20
Instructeur:
Talina
Salle multisports
11:45 - 12:45
 
Piscine
13:30 - 15:30
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
15:00 - 16:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
16:15 - 17:15
 
Instructeur:
Alena
Piscine
17:30 - 18:30
 
Piscine
18:30 - 20:30
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 15:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MMT Gym 3
Instructeur:
Jasmine
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Employé seulement
Instructeur:
Marie-Chantale
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Instructeur:
Valérie
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Caroline
Résidence 90U
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Catherine
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Alena
Piscine
18:00 - 19:00
 
Instructeur:
Simone
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Gymnase - Montpetit
10:00 - 11:20
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 13:00
 
#3-A
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Jasmine
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Marie-Chantale
Salle multisports
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Alena
Piscine
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
15:00 - 15:50
 
Instructeur:
Samantha R.
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Talina
Résidence 90U
19:00 - 20:00
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Instructeur:
Lisa L.
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MNT Gym 3
Instructeur:
Celina
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Instructeur:
Valerie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
#1
Gymnase - Montpetit
12:30 - 13:50
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Gymnase - Montpetit
14:00 - 15:20
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Instructeur:
Alena
Piscine
19:00 - 19:50
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Salle multisports
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Leslie St.
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Employés uniquement
Instructeur:
Valérie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
#2
Gymnase - Montpetit
16:00 - 16:50
 
Instructeur:
Ariane
Résidence 90U
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Jini
Salle multisports
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Amirath
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Jasmine
Studio de danse
19:45 - 20:45
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
#2
Gymnase - Montpetit
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Justine
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Valerie
Piscine
12:10 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Instructeur:
Leslie St.
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
19:30 - 21:00
 
Piscine
19:30 - 21:00
 
Instructeur:
Justine
Salle multisports
10:30 - 11:30
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
12:00 - 14:00
 
Piscine
14:00 - 16:00
 
21
22
23
24
25
26
27
Piscine
13:30 - 15:30
 
Piscine
18:30 - 20:30
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Employé seulement
Instructeur:
Marie-Chantale
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Valérie
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Catherine
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Simone
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Celina
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Samantha R.
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Valerie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Gymnase - Montpetit
14:00 - 15:20
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Employés uniquement
Instructeur:
Valérie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Jini
Salle multisports
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Amirath
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Piscine
19:30 - 21:30
 
Instructeur:
Jasmine
Studio de danse
19:45 - 20:45
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Rebecca
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Leslie St.
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Piscine
19:30 - 21:00
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
19:30 - 21:00
 
Instructeur:
Justine
Salle multisports
10:30 - 11:30
 
Aquatic Centre Montpetit Hall
Piscine
12:00 - 14:00
 
Piscine
14:00 - 16:00
 
28
29
30
31
1
2
3
Instructeur:
Talina
Salle multisports
11:45 - 12:45
 
Piscine
13:30 - 15:30
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
15:00 - 16:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
16:15 - 17:15
 
Instructeur:
Alena
Piscine
17:30 - 18:30
 
Piscine
18:30 - 20:30
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 15:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MMT Gym 3
Instructeur:
Jasmine
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Employé seulement
Instructeur:
Marie-Chantale
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Instructeur:
Valérie
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Catherine
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Caroline
Résidence 90U
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Alena
Piscine
18:00 - 19:00
 
Instructeur:
Simone
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
Gymnase - Montpetit
10:00 - 11:20
 
#3-A
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Salle des arts martiaux
11:30 - 13:00
 
#1
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
Instructeur:
Jasmine
Gymnase D - Lees
12:00 - 13:00
 
Instructeur:
Marie-Chantale
Salle multisports
12:00 - 12:50
 
Instructeur:
Alena
Piscine
12:10 - 12:50
 
Instructeur:
Celina
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Salle des arts martiaux
15:00 - 15:50
 
#2
Gymnase - Montpetit
17:30 - 18:30
 
Instructeur:
Samantha R.
Studio de danse
17:30 - 18:15
 
Instructeur:
Talina
Résidence 90U
19:00 - 20:00
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
Instructeur:
Lisa L.
Salle multisports
7:00 - 8:00
 
Piscine
7:30 - 8:30
 
#2
Gymnase - Montpetit
11:30 - 12:50
 
Terrain Matt Anthony
11:30 - 12:50
 
Piscine
11:30 - 14:00
 
MNT Gym 3
Instructeur:
Celina
Gymnase - Montpetit
11:45 - 12:45
 
Instructeur:
Valerie
Studio de danse
12:10 - 12:50
 
#1
Gymnase - Montpetit
12:30 - 13:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
12:30 - 13:20
 
Salle des arts martiaux
13:00 - 15:50
 
Minto Sports Complex Arena #2
Patinoires
13:30 - 14:20
 
Gymnase - Montpetit
14:00 - 15:20
 
Instructeur:
Caroline
Salle multisports
16:00 - 17:00
 
Instructeur:
Dobrila
Salle multisports
18:45 - 19:45
 
Instructeur:
Alena
Piscine
19:00 - 19:50
 
Piscine
20:00 - 22:00
 
 
 
 
Add to My Calendar