Logo des Gee-Gees
Université d'Ottawa

Résultats des championnats (cross-country)

Panda Game Banner.

Femmes

Année Position Meilleures performances
2016 SUO Aucun participant au championnat des SUO
SIC Katie Phillips (25), Sarya Ross (105)
2015 SUO - 7e  Ruth Burrowes (14), Katie Phillips (15), Tara Smith (35), Katie Wiwchar (45), Sophie Bernard (52), Sarya Ross (58), Laura Seeley (66) 
SIC  Katie Phillips (33), Ruth Burrowes (45)
2014 SUO - 5e Isabelle Kanz (20), Ruth Burrowes (22), Anais Leroy (26), Katie Phillips (29), Tara Smith (48), Clare McGrae (49), Sarya Ross (55) 
SIC - 9e Ruth Burrowes (23), Katie Phillips (24), Isabelle Kanz (51), Anais Leroy (62), Clare McGrath (84), Tara Smith (89), Sarya Ross (91) 
2013 SUO - 9e Isabelle Kanz (22), Ruth Burrowes (44), Sophie Bernard (47), Jennifer Murawsky (54), Lina Sadqi (64), Clara Moore (65), Samantha Klus (68) 
SIC Isabelle Kanz (38)
2012 SUO - 9e Julia Nikonorova (28), Isabelle Kanz (35), Abby Miller (56), Diana Ghinda (60), Julia Britton (61), Elizabeth O’Reilly (71), Lauren McNiven (90) 
SIC Julia Nikonorova (45)
2011 SUO - 11e Isabelle Kanz (43), Abby Miller (58), Erin Rivers (59), Zeena Rashid (70), Julia Britton (72), Clara Moore (74), Tiffany Locke (82)
2010 SUO - 12e Emily Clarke (45), Julia Britton (74), Erin Rivers (82), Kate MacNaughton (84), Zeena Rashid (86), Ariane Brunet (89), Noella Klawitter (97)
2009 SUO - 8e Tiffany Locke (22), Julia Malleck (42), Jill Seymour (52), Nicole Badry (57), Julia Britton (67), Amanda Pinch (76), Feyisayo Oni (78)
2008 SUO - 9e Kristin Marvin (34), Carly Teckles (35), Brenda Pearce (47), Julia Tousaw (60), Carmen Kuntz (66), Lisa Benz (72), Jennie Biewald (DNF)
2007 SUO - 9e Tiffany Locke (19), Cynthia Chaput (47), Julia Tousaw (55), Carly Teckles (60), Lisa Benz (73), Renee Borkovich (74), Colleen Mortimer (79) 
SIC Tiffany Locke (21)
2006 SUO - 12e Stacey Lance (52), Tiffany Locke (58), Melissa Bishop (68), Sarah Strickland (76), Mia St-Aubin (80), Ellorie McKnight (81), Brenda Pearce (84) 
2005 SUO - 8e Sarah Pearce (20), Katie O’Hearn (38), Stacey Lance (45), Chantal Denholm (51), Adrienne Telford (64), Brenda Pearce (70), Mia St-Aubin (82) 
2004 SUO - 11e Ida Fallesen (28), Carly Teckles (51), Sarah Pearce (66), Stacey Lance (72), Jordy Reed (77), Melanie Stritmatter (78)
SIC Ida Fallesen (75)
2003 SUO - 9e Kirsten Addison (8), Meg Walker (49), Karina Smith (50), Andrea Wiggers (59), Carly Teckles (64), Annie Hamel (66), Bridget Nardi (73) 
SIC Kirsten Addison (19)
2002 SUO - 7e  Sarah Dillabaugh (1), Kirsten Addison (7), Andrea Wiggers (51), Karina Smith (58), Annie Hamel (69), Jaime Wilson (77), Daisy Laforce (80) 
SIC - 14e Sarah Dillabaugh (1). Kristen Addison (29), Andrea Wiggers (75), Jennifer Hopkins (78), Karina Smith (91)
2001 SUO - 12e Kirsten Addison (22), Karina Smith (59), Meg Walker (64), Louise Robichaud (69), Annie Hamel (72), Shavaun MacDonald (81), Lindsay Taylor (84)
SIC Kirsten Addison (45), Karina Smith (83), Meg Walker (90), Shavaun MacDonald (93)
2000 SUO Megan Walker (53), Annie Hamel (78)
1999 SUO - 7e Paula Wiltse (13), Lesley Callaghan (24), Kellie Tierney (48), Charmaine Williams (54), Meg Walker (62), Marice Prior (79)
1998 SUO - 8e Nathalie Cote (1), Larisa Dabeka (13), Louise Robichaud (65), Danielle Carter (71), Kathy Fitzpartick (77), Anne-Marie Oswald (80)
1997 SUO - 4e Nathalie Cote (1), Larisa Dabeka (19), Amy Darling (22), Jennifer Brown (35), Caroline Gagne (53), Lesley Callaghan (74) 
SIC - 7e Nathalie Cote (1), Amy Darling (22), Larisa Dabeka (35), Jennifer Brown (57), Caroline Gagne (77), Lesley Callaghan (94) 
1996 SUO - 4e Nathalie Cote (4), Jackie Fabri (13), Michelle Price (15), Renee Guillemette (27), Stephanie Croft (50), Jennifer Brown (61), Larisa Dabeka (76)
SIC - 6e Nathalie Cote (1), Jackie Fabri (12), Michelle Price (31), Renee Guillemette (42), Stephanie Croft (78) 
1995 SUO - 6e Michelle Price (12), Andrea MacDonald (21), Renee Guillemette (31), Carol-Ann Warford (46), Pam Fletcher (52), Donna Adam (54), Lisa MacDonnell (71)
SIC Michelle Price (29), Renee Guillemette (58), Andrea MacDonald (DNF)
1994 SUO - 11e Rachel Robichaud (29), Andrea MacDonald (52), Pam Fletcher (70), Teresa Varrasso (89), Karen Shaw (90)
1993 SUO - 9e Lauren Aldwinkle (11), Rachel Robichaud (31), Andrea MacDonald (37), Trisa Zimmerman (62), Jennifer Quaid (64), Pam Fletcher (65), Janey de Paoli (80)
1992 SUO - 7e Berverley Cummings (21), Rachel Robichaud (35), Lynn Parrington (47), Pam Fletcher (53), Lisa Hallman (57), Janey de Paoli (70), Jennifer Olsen (77) 
1991 SUO - 8e Lynn Parrington (40), Catherine Milley (48), Rachel Robichaud (49), Laurie MacDonald (56), Lisa Hallman (59), Janice Faulknor, Nadia Burelli
1990 SUO - 8e Joanna Irvine (31), Kate McCormack (45), Lori Doucet (54), Lynn Parrington (58), Nadia Burelli (66), Celine Bertrand (69), Colleen Campbell (73)
SIC - 7e Joanne Irvine (26), Kate McCormack (39), Lynn Parrington (42), Lori Doucet (44), Nadia Burelli (47), Colleen Campbell (48), Lisa Holt (49)
1989 SUO - 7e Maggie Stewart (31), Catherine Milley (36), Lynn Parrington (38), Kate McCormack (42), Georgia Inglis (48), Sara Carter (57), Joanna Irvine (58) 
1988 SUO - 4e Deborah Hine (11), Lynn Parrington (25), Linda Vander Wielen (28), Maggie Stewart (32), Catherine Milley (39), Janice Faulknor (54), Sandra Bucciarelli (57) 
1987 SUO - 5e Theresa Brideau (13), Deborah Hine (24), Joanna Irvine (34), Suzanne Toussignant (37), Senta Bauermeister (44), Catherine Milley (51), Mona Violetee (59)
1986 SUO - 6e Theresa Brideau (14), Deborah Hine (25), Joanna Irvine (36), Linda Vander Weilen (39), Cheryl Wilson (46), Senta Bauermeister (53), Magali Robert (62)
1985 SUO - 9e  Joanna Irvine (37), Michele Canu (38), Theresa Brideau (40), Anne Ertel (42), Kimberly Arsenault (48), Cheryl Wilson (60), Michelle Cournoyer (63)
1984 SUO - 8e Anne Ertel (32), Jennifer Russell (38), Jennifer Labenek (42), Senta Bauermeister (46), Bridgette Kehoe (47), Theresa Brideau (48), Cheryl Wilson (55)
1980 SUO Wendy Hanson (42), Susan Jack (52)

Hommes

Année Position Meilleures performances
2016 SUO Aucun participant au championnat des SUO
SIC - 15e Alex Berhe (58), Nicolas Roberts (83), Kevin Bates (92), Ziyad El Hankouri (94), Adrian Tsang (111), Tom Glassco (123), Ryan MacDonell (125)
2015 SUO - 10e Alex Berhe (14), Graeme McConnell (64), Jared Ruest (69), Kevin Bates (71), Ryan MacDonell (78), Hamza Qureshi (81), Zyiad El Hankouri (82)
SIC Alex Berhe (55)
2014 SUO - 8e Matt Vierula (33), Alex Berhe (37), Adrian Tsang (43), Kevin Bates (60), FranSIC Hupe (64), Graeme McConnell (66), Scott Hitchcox (84) 
2013 SUO - 9e Remy Binns (38), Alex Berhe (41), Karl Saidla (48), Patrick Smith (52), Adrian Tsang (76), Graeme McConnell (80), Scott Hitchcox (81)
2012 SUO - 12e Remy Binns (53), FranSIC Hupe (68), Patrick Smith (73), Daniel MacDonald (75), Matt Polson (82), Adrian Tsang (83), Baptiste Merhan (91)
2011 SUO - 10e Justin Jakeman (43), Mathieu Vierula (56), Remy Binns (64), Noah Fleming (69), Chase Horvath (75), Scott De Boer (78), Eric Boudreau (88)
2010 SUO - 11e Mathieu Vierula (35), Kyle Mackie (61), Andrew Dionne (62), Rob Bark (64), Scott DeBoer (69), Remy Binns (73), Garrett deJong (DNF) 
2009 SUO - 10e Chantry Cargill (42), Mathieu Vierula (53), Garrett de Jong (57), Remy Binns (60), Vincent Fluet (64), Kyle Mackie (68), Kevin Brennan (79)
2008 SUO - 11e Maeieu Vierula (39), Trevor Dielman (57), Jason Desjardins (70), Kevin Brennan (75), Josh Matthewman (76), Luc Mahler (80), Julien Malette (94) 
2007 SUO - 9e Michael Lalonde (38), Gordon Kerslake (48), Patrick Laldonde (50), Eric Delorme (56), Philippe Rousseau (67), Jason Desjardins (77), Mathieu Dore (DNF)
2006 SUO - 7e Michael Lalonde (34), Gordon Kerslake (37), Sean Young (38), Eric Delorme (49), Jeff Harvey (56), Patrick Lalonde (67) 
2005 SUO - 8e Sean Young (29), Joseph Yawney (41), Michael Lalonde (42), Gordon Kerslake (49), Jeff Harvey (52), Karl Dawson (54), Philippe Rousseau (67)
SIC Sean Young (62)
2004 SUO - 8e Mark Ryan (14), Jeff Harvey (37), Michael Lalonde (41), Karl Dawson (48), Joseph Yawney (49), Patrick Lalonde (62), J-M Aubin (68)
SIC Mark Ryan (39), Jeff Harvey (78)
2003 SUO - 7e Mark Ryan (13), Jeff Harvey (40), Miles Howe (45), Sean Young (46), Michael Lalonde (48), Erik Eastaugh (56), Karl Dawson (67) 
2002 SUO - 9e
 
Mark Ryan (20), Miles Howe (50), Erik Eastaugh (58), Karl Dawson (64), Daniel MacDonald (72), Philippe Rousseau (74)
 
SIC Mark Ryan (61), Miles Howe (80)
2001 SUO - 8e Michel Boudreau (40), Blaine Woodcock (43), Bruno Lafontaine (48), Nicolas Thouin-R (50), Julien Periard (54), Erick Eastaugh (59), Toshio Saeki (70)
SIC - 15e Michel Boudreau (62), Blaine Woodcock (69), Nicolas Thouin (74), Bruno Lafontaine (83), Julien Periard (89), Toshio Saeki (98)
2000 SUO - 9e Michel Boudreau (13), Bruno Lafontaine (32), Chris Jamieson (52), Julien Periard (58), Toshio Saeki (76)
SIC Michel Boudreau (14), Bruno Lafontaine (74)
1999 SUO Nick Burton (78)
SIC Paula Wiltse (27)
1998 SUO Mike Greenberg (40), Chris Ivey (74), David Korell (76)
1997 SUO - 9e Ian Potter (12), Kevin Lee (37), Brad Young (42), Peter Niedre (55), Jamie Stevenson (70)
SIC an Potter (17), Mario Jarmasz (82), Rob DeAbreu (87)
1996 SUO - 6e Ian Potter (1), Ryan Grant (3), Rob Deabreu (39), Mario Jarmasz (57), Eric Lepine (76) 
1995 SUO - 8e Ryan Grant (25), Paul Johnson (26), Patrick Seguin (36), Mike Greenberg (62), Peter Niedre (71), Mario Jarmasz (73)
1993 SUO - 8e Ryan Grant (14), Rob DeAbreu (35), Paul Johnson (59), Patrick Seguin (65), Sean McAlpine (66), Trevor MacMillan (70), Giles Bonenfant (74) 
1992 SUO - 5e Rob Deadrcu (20), Ian Jenkins (28), Paul Dollemont (36), Alan Forster (37), Paul Johnson (63), Rene Hache (66) 
1990 SUO - 1er
SIC - 1er
John Halvorsen (1), Richard Charette (2), Trevor Burwell (5), Albert Dell’Apa (6), Alan Forster (19), Richard Simpson (26), David Bialkowski (65) 
SIC - 1er John Halvorsen (1), Richard Charette (4), Terry Burwell (9), Albert Dell’Apa (11), Richard Simpson (23), Alan Forester (30), David Bialkowski (45)
1989 SUO - 8e Richard Charette (2), Albert Dell”Apa (15), Alan Forester (22), Dean Newman (82), John Hall (84), Robert Seguin (88), Claude Demers (89)
SIC Richard Charette (1)
1988 SUO - 4e John Halvorsen (1), Richard Charette (10), Richard Simpson (14), Albert Dell’Apa (31)
SIC John Halvorsen (1)
1987 SUO - 1er John Halvorsen (1), Bob Rice (3), Richard Charette (7)
SIC - 1er John Halvorsen (1), Richard Charette (3), Bob Rice (7), Richard Simpson (15), Scott Ledrew (28), Ian Cadieux (40)
1986 SUO - 1er John Halvorsen (1), Bob Rice (2), Alain Boucher (3), Richard Charette (6), Hakon Halvorsen (8), Rick Brant (37), Pat Kelly (46) 
SIC - 1er John Halvorsen (1), Bob Rice (2), Alain Boucher (3), Hakon Halvorsen (10), Richard Charette (11), Pat Kelly (37), Rick Brant (43)
1985 SUO - 2e John Halvorsen (3), Bob Rice (6), Alain Boucher (8), Hakon Halvorsen (14), Pat Kelly (27), Tony Ferreira (35)
SIC - 3e John Halvorsen, Bob Rice, Alain Boucher, Hakon Halvorsen, Pat Kelly, Tony Ferreira
1984 SUO - 8e Pat Kelly (22), Keith Dustin (32), FranSIC Kawam (33), Jeremy Hindle (46), Chris Eltis (49) 
1981 SUO B.R. James (40), R.B. Bonfield (47), Peter Hanshaw (71)